Meilleures ventes

Patron de couture robe Aubépine - marque Deer and Doe

CJ01278

Neuf

Robe taille empire, manches ½, doublée. Plis religieuse sur le corsage et les manches, taille ajustée par un lien et jupe évasée avec 8 petits plis creux.

La pochette contient une planche de patron en taille réelle, ainsi qu'un livret d'explications détaillé.

Tissus conseillés : batiste, viscose, lyocell, voile de coton ou chambray léger. Prévoyez davantage de tissu pour les motifs.

Niveau 3/5.

Plus de détails

2 Produits

Attention : dernières pièces disponibles !

14,00 € TTC

En savoir plus

TISSU

Quantité de tissuLaize 150cmLaize 115cm
Version A2m402m90
Version B2m402m70
Doublure2m202m20

Tissus conseillés : batiste, viscose, lyocell, voile de coton ou chambray léger. Prévoyez davantage de tissu pour raccorder les motifs.

MATÉRIEL

  • 1m50 de ruban
  • 60cm d’élastique fin

Taille34363840424446
Tour de poitrine (cm)8084889296100104
Tour de taille (cm)60646872768084
Tour de hanches (cm)86909498102106110

Vêtement fini34363840424446
Poitrine (cm)899397101105109113
Hanches (cm)149153157161165169173
Longueur jupe (cm)56,557,558,559,560,561,562,5

Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Patron de couture robe Aubépine - marque Deer and Doe

Patron de couture robe Aubépine - marque Deer and Doe

Robe taille empire, manches ½, doublée. Plis religieuse sur le corsage et les manches, taille ajustée par un lien et jupe évasée avec 8 petits plis creux.

La pochette contient une planche de patron en taille réelle, ainsi qu'un livret d'explications détaillé.

Tissus conseillés : batiste, viscose, lyocell, voile de coton ou chambray léger. Prévoyez davantage de tissu pour les motifs.

Niveau 3/5.