Meilleures ventes

Patron de couture veste kimono Nénuphar - marque Deer and Doe

CJ01281

Neuf

Veste courte façon kimono avec fronces au dos. Version A manches ¾ et poches plaquées, version B manches longues froncées.

La pochette contient une planche de patron en taille réelle et un livret d'instructions.

Tissus conseillés : chambray, sergé de viscose, batiste, double-gaze, voile de coton, satin de coton léger. Prévoyez davantage de tissu pour raccorder les motifs.

Niveau 3/5.

Plus de détails

3 Produits

Attention : dernières pièces disponibles !

14,00 € TTC

En savoir plus

TISSU

Quantité de tissuLaize 150cmLaize 115cm
Version A2m202m40
Version B2m102m80

Tissus conseillés : chambray, sergé de viscose, batiste, double-gaze, voile de coton, satin de coton léger. Prévoyez davantage de tissu pour raccorder les motifs.

MATÉRIEL

  • 1m de thermocollant léger

MESURES

Taille34363840424446
Tour de poitrine (cm)8084889296100104
Tour de taille (cm)60646872768084
Tour de hanches (cm)86909498102106110

Vêtement fini34363840424446
Poitrine (cm)98102106110114118122
Hanches (cm)120124128132136140144
Longueur A (cm)58,859,46060,661,261,862,4
Longueur B (cm)62,863,46464,665,265,866,4

Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Patron de couture veste kimono Nénuphar - marque Deer and Doe

Patron de couture veste kimono Nénuphar - marque Deer and Doe

Veste courte façon kimono avec fronces au dos. Version A manches ¾ et poches plaquées, version B manches longues froncées.

La pochette contient une planche de patron en taille réelle et un livret d'instructions.

Tissus conseillés : chambray, sergé de viscose, batiste, double-gaze, voile de coton, satin de coton léger. Prévoyez davantage de tissu pour raccorder les motifs.

Niveau 3/5.