En poursuivant votre navigation sur ce site vous acceptez l'utilisation de cookies afin de vous proposer des contenus adaptés

Meilleures ventes

Patron de couture robe Myosotis - marque Deer and Doe

CJ01280

Neuf

Robe chemise oversize avec poches prises dans les coutures. Version A manches et jupe à volants, version B manches et jupe sans volants.

La pochette contient une planche de patron en taille réelle et un livret d'instructions.

Tissus conseillés : chambray, sergé de viscose, batiste, double-gaze, satin de coton léger. Prévoyez davantage de tissu pour raccorder les motifs.

Niveau 3/5.

Plus de détails

Ce produit n'est plus en stock

14,00 € TTC

En savoir plus

TISSU

Quantité de tissuLaize 150cmLaize 115cm
Version A3m3m50*
Version B2m502m70

* volants coupés à la perpendiculaire du droit-fil

Tissus conseillés : chambray, sergé de viscose, batiste, double-gaze, satin de coton léger. Prévoyez davantage de tissu pour raccorder les motifs.

MATÉRIEL

  • 50cm de thermocollant léger
  • 3 boutons de 12mm

MESURES

Taille34363840424446
Tour de poitrine (cm)8084889296100104
Tour de taille (cm)60646872768084
Tour de hanches (cm)86909498102106110

Vêtement fini34363840424446
Poitrine (cm)9397101105109113117
Taille (cm)75798387919599
Hanches (cm)160164168172176180184
Longueur jupe (cm)49505152535455

Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Patron de couture robe Myosotis - marque Deer and Doe

Patron de couture robe Myosotis - marque Deer and Doe

Robe chemise oversize avec poches prises dans les coutures. Version A manches et jupe à volants, version B manches et jupe sans volants.

La pochette contient une planche de patron en taille réelle et un livret d'instructions.

Tissus conseillés : chambray, sergé de viscose, batiste, double-gaze, satin de coton léger. Prévoyez davantage de tissu pour raccorder les motifs.

Niveau 3/5.