En poursuivant votre navigation sur ce site vous acceptez l'utilisation de cookies afin de vous proposer des contenus adaptés

Meilleures ventes

Patron de couture pantalon Narcisse - marque Deer and Doe

CJ01279

Neuf

Pantalon large taille haute. Bandes décoratives côtés, poches avant prises dans les coutures et poches passepoilées au dos.

La pochette contient une planche de patron en taille réelle et un livret d'instructions.

Tissus conseillés : sergé léger, denim, chambray, lin. Doublure : coton léger. Prévoyez davantage de tissu pour raccorder les motifs.

Niveau 4/5.

Plus de détails

2 Produits

Attention : dernières pièces disponibles !

14,00 € TTC

En savoir plus

TISSU

Quantité de tissuLaize 150cmLaize 115cm
Tissu principal2m303m
Doublure25cm25cm

Tissus conseillés : sergé léger, denim, chambray, lin. Doublure : coton léger. Prévoyez davantage de tissu pour raccorder les motifs.

MATÉRIEL

  • 50cm de thermocollant
  • un bouton de 15mm
  • deux boutons de 12mm
  • un zip solide de 15cm

MESURES

Taille34363840424446
Tour de poitrine (cm)8084889296100104
Tour de taille (cm)60646872768084
Tour de hanches (cm)86909498102106110

Vêtement fini34363840424446
Taille (cm)63,367,371,375,379,383,387,3
Hanches (cm)99104108113118122127
Longueur (cm)103,5104104,5105105,5106106,5

Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Patron de couture pantalon Narcisse - marque Deer and Doe

Patron de couture pantalon Narcisse - marque Deer and Doe

Pantalon large taille haute. Bandes décoratives côtés, poches avant prises dans les coutures et poches passepoilées au dos.

La pochette contient une planche de patron en taille réelle et un livret d'instructions.

Tissus conseillés : sergé léger, denim, chambray, lin. Doublure : coton léger. Prévoyez davantage de tissu pour raccorder les motifs.

Niveau 4/5.