Meilleures ventes

Patron de couture blouse Datura - marque Deer and Doe

CJ01106

Neuf

Jolie blouse d'été sans manches forme liquette avec dos boutonné en bas. Version A décolleté à découpes triangles, version B col Claudine.

Tissus conseillés:  coton souple, batiste, voile, viscose, soie.

La pochette contient une planche de patron en taille réelle, ainsi qu'un livret d'explications détaillé.

Taille 34 à 46.

Niveau 3/5.

Plus de détails

2 Produits

Attention : dernières pièces disponibles !

14,00 € TTC

En savoir plus

TISSU

Quantité de tissuLaize 150cmLaize 115cm
Version A1m602m20
Version B1m602m20

Tissus conseillés : batiste, voile, viscose, soie. Prévoyez davantage de tissu pour raccorder les motifs. Vous pouvez utiliser 2 tissus différents pour la partie haute et basse de la blouse.

MATÉRIEL

  • 3 boutons de 15mm
  • version B : 50cm de thermocollant fin
Taille34363840424446
Tour de poitrine (cm)8084889296100104
Tour de taille (cm)60646872768084
Tour de hanches (cm)86909498102106110

Vêtement fini34363840424446
Poitrine (cm)85,589,593,597,5101,5105,5109,5
Taille (cm)8286909498102106
Hanches (cm)909498102106110114

Avis

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Patron de couture blouse Datura - marque Deer and Doe

Patron de couture blouse Datura - marque Deer and Doe

Jolie blouse d'été sans manches forme liquette avec dos boutonné en bas. Version A décolleté à découpes triangles, version B col Claudine.

Tissus conseillés:  coton souple, batiste, voile, viscose, soie.

La pochette contient une planche de patron en taille réelle, ainsi qu'un livret d'explications détaillé.

Taille 34 à 46.

Niveau 3/5.