Meilleures ventes

Patron de couture chemise Bruyère - marque Deer and Doe

CJ01104

Neuf

Chemise liquette cintrée à la taille, longueur tunique. Col plat, poignets de manches froncés et empiècement dos. Version A à manches longues, version B sans manches.

Tissus conseillés: coton et lin souples.

La pochette contient une planche de patron en taille réelle, ainsi qu'un livret d'explications détaillé.

Taille 34 à 46.

Niveau 3/5.

Plus de détails

2 Produits

Attention : dernières pièces disponibles !

14,00 € TTC

En savoir plus

TISSU

Quantité de tissuLaize 150cmLaize 115cm
Version A2m203m
Version B1m802m40

Tissus conseillés : batiste, satin de coton, chambray, lin. Prévoyez davantage de tissu pour raccorder les motifs.

MATÉRIEL

  • 50cm de thermocollant fin
  • Version A : 12 boutons de 15mm
  • Version B : 10 boutons de 15mm
  • Version B : 2m de biais

MESURES

Taille34363840424446
Tour de poitrine (cm)8084889296100104
Tour de taille (cm)60646872768084
Tour de hanches (cm)86909498102106110

Vêtement fini34363840424446
Poitrine (cm)84889296100104108
Taille (cm)66707478828690
Hanches (cm)111115119123127131135

Reviews

Aucun avis n'a été publié pour le moment.

Write a review

Patron de couture chemise Bruyère - marque Deer and Doe

Patron de couture chemise Bruyère - marque Deer and Doe

Chemise liquette cintrée à la taille, longueur tunique. Col plat, poignets de manches froncés et empiècement dos. Version A à manches longues, version B sans manches.

Tissus conseillés: coton et lin souples.

La pochette contient une planche de patron en taille réelle, ainsi qu'un livret d'explications détaillé.

Taille 34 à 46.

Niveau 3/5.